Site Loader
Aktuelles
ZBK - Weichselstrasse 34 - 12045 Berlin
ZBK - Weichselstrasse 34 - 12045 Berlin

Krabbelgruppe nach Pikler – jeden Montag

Montag 9.00 – 10.00 & 10.30 – 11.30 Uhr / Start: 27. September (je Kurs 8 Termine) Camille Lasnier

Biodanza & das Erleben der 7 Kräfte im Tanz – jeden Montag

Montag 19.30 – 21.30 Uhr / Start: 16. August (danach jeden Mo) Susu Grunenberg

Lust auf Tango tanzen? Tango Argentino Starter – 21. September bis 9. November

Dienstag 18.30 – 19.30 Uhr / Start: 21. September (6 Termine) Britta Weigand & Oliver Trisch

Tango Argentino Starter 2 (auch für den Wiedereinstieg) – 16. November bis 21. Dezember

Dienstag 18.30 – 19.30 Uhr / Start: 16. November (6 Termine) Britta Weigand & Oliver Trisch 

Kundalini Yoga – jeden Dienstag

Dienstag 20.15 – 21.30 Uhr / Start: 8. Juni (danach jeden Di) Desiree Siebert

Tänzerische Früherziehung (Kinder von 4-6 Jahren) – jeden Dienstag & Donnerstag

Dienstag & Donnerstag 16.00 – 16.45 Uhr / Start: 10. & 12. August (danach jeden Di & Do) Efka Weber

Ballett für Erwachsene (Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse) – jeden Mittwoch

Mittwoch 9.15 – 10.15 Uhr / Start: 11. August (danach jeden Mi) Juliane Kempe

Bewegung zur Rückbildung: für Mütter mit Babys – Kursbeginn: 27. Oktober

Mittwoch 10.45 – 11.45 Uhr / Start: 27. Oktober (6 Termine) Juliane Kempe

MittagsYoga – Kursbeginn: 6. Oktober

Mittwoch 12.30 – 13.30 / Start: 6. Oktober (danach jeden Mi) Sandra Moreno Mammel

Krabbel- & Laufgruppe nach Pikler – Kursbeginn: 6. Oktober

Mitwoch 16.00 – 17.00 Uhr / Start: 6. Oktober (jeweils 4 Termine) Camille Lasnier

Be You: Freier Tanz & Bewegung – jeden Mittwoch

Mittwoch 18.00 – 19.30 Uhr / Start: 11. August (danach jeden Mi) Stefanie Hinz

Yoga Embodiment – Kursbeginn: 14. Oktober

Donnerstag 8.15 – 9.30 / Start: 14. Oktober (danach jeden Do) Magdalena Fötschl

„Mama danza!“ Biodanza, Tanz & Bewegung für Mutter mit Baby – 7 Termine ab 16. September

Donnerstag 10.00 – 11.00 Uhr / Start: 16. September (7 Termine) Carla Messenger

„Mama baila!“ Tanzfitness für Mutter mit Baby – 7 Termine ab 16. September

Donnerstag 11.30 – 12.30 Uhr / Start: 16. September (7 Termine) Carla Messenger

Dance Company „New kids on the top“ (feste Gruppe) – jeden Donnerstag

Donnerstag 17.00 – 18.00 Uhr / Start: 12. August (danach jeden Do) Efka Weber

Meditation: Raum für Selbsterforschung – Kursbeginn: 4. November

Donnerstag 19.15 – 20.15 Uhr / Start: 4. November (13 Termine) Sylvia Hiemstra

Meditation – jeden Freitag

Freitag 8.15 – 9.00 Uhr / Start: 6. August (danach jeden Fr) Melanie de Jong

The Resonant Body – Kursbeginn: 5. November

Freitag 09.45 – 11.15 Uhr / Start: 5. November (danach jeden Freitag) Ana Kavalis

Hatha Yoga trifft Klang Yoga – Kursbeginn: 1. Oktober

Freitag 12.30 – 13.15 / Start: 1. Oktober (danach jeden Fr) Sandra Moreno Mammel

Kreativer Kindertanz „Mit Flügeln und Füßen“ (Kinder von 3-5 Jahren) – jeden Freitag

Freitag 16.30 – 17.15 Uhr / Start: 6. August (danach jeden Fr) Ana Kavalis

Psychosoziale Beratung – jeden Freitag

Freitag 18.00 – 21.00 Uhr / Start: 20. August (danach jeden Fr) Antje Schulze

Was uns beschäftigt

Publikationen

Hinter den Kulissen

Über uns

Auf dem Laufenden bleiben

Blog