Zeitgenössischer Tango Argentino

 

Di 20.00 – 21.00 Uhr „Tango Argentino – for absolute beginners“ (ab 7.03.23)
Britta Weigand & Oliver Trisch
Anmeldung & Info: kontakt@tangoarbeit.de

Alle Infos …

 

Di 20.00 – 21.00 Uhr „Tango Argentino Starter 2 – auch für den Wiedereinstieg“
Britta Weigand & Oliver Trisch
Anmeldung & Info: kontakt@tangoarbeit.de

Alle Infos …

 

So 17.30 – 19 Uhr „Tango Argentino PRACTICA: Für alle zum Trainieren & Tanzen“
Termine: 18.12 /29.01 / 26.02
Anmeldung & Info: kontakt@tangoarbeit.de

Alle Infos …

Mo 19.30 – 21.30 Uhr „Biodanza – und das Erleben der 7 Kräfte im Tanz“
Susu Grunenberg
Anmeldung & Info: info@biodanzaberlin.com

Alle Infos …

 

Mi 09.15 – 10.15 Uhr „Ballett für Erwachsene (Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse)“
Juliane Kempe
Anmeldung & Info: julianekempe@gmx.de

Alle Infos …

 

Mi 18.15 – 19.45 Uhr „Be You: Freier Tanz & Bewegung“
Stefanie Hinz
Anmeldung & Info: stefanie-hinz@gmx.de

Alle Infos …

 

Tanz für Kinder & Jugendliche

Alle Infos …

 

Alle Infos …

 

Yoga, Meditation & Gesundheit

Mi 12.30 – 13.30 Uhr „Mittags Yoga“
Sandra Moreno Mammel
Anmeldung & Info: smmammel@gmail.com

Alle Infos …

 

Do 09.15 – 10.15 Uhr „Yoga Beginner Kurs“
Sandra Moreno Mammel
Anmeldung & Info: smmammel@gmail.com

Alle Infos …

 

Fr 08.15 – 09.15 Uhr „Morning Glory Meditation“
Julia Müller
Anmeldung & Info: healy-berlin@web.de

Alle Infos …

 

Fr 18.15 – 19.15 Uhr „Fit ab 60“
Francesca Locanto
Anmeldung & Info: francescalocanto63@gmail.com

Alle Infos …

Sonstige Kurse

Do 11.00 – 12.00 Uhr „Bewegung, Stimme, Sprache: Improvisation für Lebenserfahrene“
Zoë Tomruk
Anmeldung & Info: o.tomruk@hotmail.de

Alle Infos …

 

Mi 14.50 – 15.30 & Do 13.40 – 14.20 Uhr „Musikgarten für Babys“
Tina Bienert
Anmeldung & Info: musikgarten@tinabienert.de

 

Mi 20.15 – 21.45 Uhr „Theater auf Italienisch für Erwachsene“
Erika Tribbioli
Anmeldung & Info: e.tribbioli@gmail.com

Alle Infos …

 

Do 19.00 – 21.30 Uhr „Le Balene: Theater class in italian“
Irene Mattioli
Anmeldung & Info: lab.lebalene@gmail.com

Alle Infos …

 

Fr 10.00 – 11.30 Uhr „The Resonant Body“
Ana Kavalis
Anmeldung & Info: akasugu@gmail.com

Alle Infos …

 

Sa 10.00 – 11.00 Uhr „Französisch-Kurs für Kinder zwischen 3-6 Jahren“
Carole Milleliri
Kontakt: ecole.domino@gmail.com

Alle Infos …