Zeitgenössischer Tango Argentino

Alle Infos …

 

Di 18.30 – 19.30 Uhr „Tango Argentino Starter 2“ / Start: 16. November (6 Termine)
Britta Weigand & Oliver Trisch
Anmeldung & Info: kontakt@tangoarbeit.de

Tanz für Erwachsene

Mo 19.30 – 21.30 Uhr „Biodanza – und das Erleben der 7 Kräfte im Tanz“ / jeden Mo
Susu Grunenberg
Anmeldung & Info: info@biodanzaberlin.com

Alle Infos …

 

Mi 09.15 – 10.15 Uhr „Ballett für Erwachsene (Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse)“ / jeden Mi
Juliane Kempe
Anmeldung & Info: julianekempe@gmx.de

Alle Infos …

 

Mi 18.00 – 19.30 Uhr „Be You: Freier Tanz & Bewegung“ / jeden Mi
Stefanie Hinz
Anmeldung & Info: stefanie-hinz@gmx.de

Alle Infos …

 

Do 13.15 – 14.45 Uhr „Meet Yourself in Movement“ / Start: 19. August (6 Termine)
Camillo Miceli
Anmeldung & Info: camillo.miceli@gmail.com

Alle Infos …

 

Tanz für Kinder, Jugendliche, Mutter & Baby

Di & Do 16.00 – 16.45 Uhr „Tänzerische Früherziehung“ / jeden Di & Do
Efka Weber
Anmeldung & Info: fk.moving.kids@gmail.com

Alle Infos …

 

Mi 10.45 – 11.45 Uhr „Bewegung zur Rückbildung – für Mütter mit Babys / Start: 27. Oktober (6 Termine)
Juliane Kempe
Anmeldung & Info: julianekemppe@gmx.de

Alle Infos …

 

Do 10.00 – 11.00 Uhr „Mama danza!“ Biodanza, Tanz & Bewegung für Mutter mit Baby / jeden Do
Carla Messenger
Anmeldung & Info: carla@spondylus-chile.com

Alle Infos …

 

Do 11.30 – 12.30 Uhr „Mama baila!“ Tanzfitness für Mutter mit Baby / jeden Do
Carla Messenger
Anmeldung & Info: carla@spondylus-chile.com

Alle Infos …

Do 17.00 – 18.00 Uhr Dance Company „New kids on the top“ / jeden Do
Efka Weber (geschlossene Gruppe)

Alle Infos …

Fr 16.30 – 17.15 Uhr „Kreativer Kindertanz – Mit Flügeln und Füssen“ / jeden Fr
Ana Kavalis
Anmeldung & Info: akasugu@gmail.com

Alle Infos …

 

Yoga, Meditation  & Gesundheit

Di 20.15 – 21.30 Uhr „Kundalini Yoga“ / jeden Di
Desiree Siebert
Anmeldung & Info: desireesiebert@web.de

Alle Infos …

 

Mi 12.30 – 13.30 Uhr „Mittags Yoga“ / jeden Mi / Start: 6. Oktober
Sandra Moreno Mammel
Anmeldung & Info: smmammel@gmail.com

Alle Infos …

Fr 8.15 – 9.00 Uhr „Meditation“ / jeden Fr / Start: 6. August (10 Termine)
Melanie de Jong
Anmeldung & Info: hello@mood-elements.de

Alle Infos …

 

Fr 12.00 – 13.15 Uhr „Hatha Yoga trifft Klang Yoga“ / jeden Fr / Start: 1. Oktober
Sandra Moreno Mammel
Anmeldung & Info: smmammel@gmail.com

Alle Infos …

 

Fr 18.00 – 21.00 Uhr „Psychosoziale Beratung“ / jeden Fr
Antje Schulze
Anmeldung & Info: mail@antje-schulze.de

Alle Infos …

Sonstige Kurse

Mo 9.00 – 10.00 & 10.30 – 11.30 Uhr „Krabbelgruppe nach Pikler“ / Start: 2. August (10 Termine)
Camille Lasnier
Anmeldung & Info: camille@miteinanderwachsen.org

Alle Infos …

 

Mi 16.00 – 17.00 Uhr „Krabbel- & Laufgruppe nach Pikler“ / Start: 6. Oktober (4 Termine)
Camille Lasnier
Anmeldung & Info: camille@miteinanderwachsen.org

Alle Infos …

 

Mi 20.00 – 22.00 Uhr „Impro Couch“ / alle 14 Tage / Start: 11. August
Stuart Andreas
Anmeldung & Info: improcouch@posteo.de

Alle Infos …

 

Mi 20.00 – 22.00 Uhr „Männergruppe“ / alle 14 Tage / Start: 4. August
Geschlossene Gruppe
Kontakt: georgi.thomas1@gmail.com

 

Fr 09.45 – 11.15 Uhr „The Resonant Body“ / jeden Fr / Start: 5. November
Ana Kavalis
Anmeldung & Info: akasugu@gmail.com

Alle Infos …